+7 (495) 215-20-88
Заказать обратный звонок

ПН – СБ с 9:00 до 18:00

Отделочные материалы
18 лет успешной работы
Любые объемы и формы сотрудничества Гарантия качества

Обзор лучших вариантов отделки второго этажа деревянного дома

Оглавление:

Красивая и уютная отделка второго этажа деревянного дома может сделать ее прекрасным местом для проведения досуга. В таком помещении можно сделать спальную комнату, детский уголок, место, где можно расположить домашний кинотеатр, бильярд либо библиотеку.

Для постройки такого уютного уголка лучше всего использовать натуральные материалы. Это не только экологически здоровая выгода, но также и обеспечение долговечности.

Евровагонка из сосны
Евровагонка из сосны
Вагонка штиль из сосны
Вагонка штиль из сосны
Текстурированная вагонка из лиственницы
Текстурированная вагонка из лиственницы
Вагонка штиль из лиственницы
Вагонка штиль из лиственницы
Вагонка из ангарской сосны
Вагонка из ангарской сосны
Вагонка из липы
Вагонка из липы

Какие материалы можно использовать для отделки деревянного дома

Для создания уютного интерьера в мансарде деревянного дома используем материалы:

Вагонка

Вагонка - один из самых простых вариантов создания неповторимого образа в помещении. Она отличается практичностью, прочностью, теплопроводностью. Монтаж ее заключается в формировании реечного каркаса, а затем крепления на него деревянных панелей.

Срок службы при правильном уходе и пользовании составляет 10-15 лет. Подойдет для прихожих, детских комнат, спальни и гостиной. Обшивка таким материалом придаст гармоничность, теплоту и индивидуальность.

Блок-хаус

Не менее популярным является блок-хаус. Он не успел набрать еще большой популярности, хотя с удовольствием используется в Европе. Блок-хаус представляет собой оцилиндрованное бревно или пролиферированный брус. Выпускается такая продукция только класса А и В. Монтируется он, как и обычная вагонка.

Отделка такими деревянными панелями будет выглядеть богато, стильно, выдержано в европейском стиле. Блок-хаус устойчив к появлению плесени и вредителей, обладает низкой теплопроводностью, что позволяет его использовать в качестве утеплителя. Если случилось небольшое повреждение, то его можно легко заменить либо отшлифовать.

Имитация бруса

Можно попробовать выполнить отделку помещения имитацией бруса. Продукция представляет собой обшивочную доску, выделанную под брус. Может использоваться даже для скривленных стен и прекрасно укладывается под любой материал. После ее установки следует провести обработку антисептическим составом и служить материал будет исправно долгие годы.

Имитация бруса считается очень прочной продукцией, поэтому при монтаже не возникнет трещин и дефектов, если не будет сильных механических повреждений. Также в характеристику имитации бруса входит высокая водоустойчивость и теплоизолирующие свойства. Нельзя назвать этот материал долговечным,  9-11 лет он прослужит с лихвой.

Планкен

Планкен является еще одним способом хорошей обшивки стены. Материал еще сравнительно новый на строительном рынке, но уже успел завоевать доверие многих людей. Это красивый, прочный, натуральный материал для обшивки детской комнаты, спальни, гостиной, балкона, прихожей.

Прекрасно справляется с защитой от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Препятствует появлению грибка и плесени, а также мелким насекомым-вредителям. Также стоит на первом месте по сохранности тепла. При правильном уходе и эксплуатации может прослужить 9-11 лет.

Блок хаус из дуба
Блок хаус из дуба
Вагонка штиль из дуба
Вагонка штиль из дуба
Евровагонка из дуба
Евровагонка из дуба
Блок хаус из канадского кедра
Блок хаус из канадского кедра
Вагонка штиль канадский кедр
Вагонка штиль канадский кедр
Евровагонка канадский кедр
Евровагонка канадский кедр

Чем материалы отличаются друг от друга

Наша компания предлагает вашему вниманию вагонку из нескольких сортов дерева. Выбрать подходящий тип можно опираясь на ваши предпочтения, а также в зависимости от помещения в котором должна проходить отделка и финансовых средств. Вагонка разделяется по двум сортам: хвойные и лиственные.

Хвойные сорта характеризуются приятным запахом, выделением фенола, эфирных масел, которые крайне полезны для здоровья. Выделением смолы они создают дополнительную защиту от грибка, плесени и грызунов.

Они хорошо переносят температурные перепады, поэтому их можно устанавливать в ванной комнате, банях, саунах. Но предварительно нужно из обессмолить, иначе это может разрушить древесину изнутри. При правильной эксплуатации она может прослужить очень долго.

Самым популярным материалом из хвойных является сосна, т.к. она является дешевым вариантом, а также отличается завидной прочностью и красотой.

Несмотря на это стоит учитывать и ее недостатки:

  • Небольшая плотность, которая подвержена к появлению царапин, трещин при механическом повреждении.
  • Во влажных и горячих помещениях обильно выделяют смолу, которая при нагревании может вызвать ожог.

Лиственница – создает качественно покрытие, однако недешевое удовольствие. Она отличается не только богатой гаммой и фактурностью, но также и отличается отличными теплоизоляционными свойствами.

Содержащаяся в основании смола становится природным щитом, который предотвращает попадание лишней влаги, а также различных мелких вредителей и червей. Также за всю свою службу сохраняет красивый ровный оттенок, который подойдет к любому интерьеру.

Канадский кедр имеет незабываемый аромат, а также благоприятно воздействует на здоровье всех членов семьи. Особенно это касается тех, которые имеют проблемы с дыхательной и нервной системой. Также вагонка из кедра отличается замечательными теплоизоляционными качествами, и устойчива к различного рода повреждениям. Если хорошо обработать древесину, то она будет хранить все свои свойства очень долго.

Важно! С помощью кедровой вагонки можно отогнать таких нежданных гостей, как комары, потому что они не переносят его запаха.

Лиственные породы являются лучшими, потому что их главными характеристиками является прочность и выносливость.

Из этой категории можно выделить следующие виды:

Дуб – крепкий и могучий материал, который относится к элитному классу. Он является самым  дорогим их всех представленных пород. Он отличается безупречным качеством и стойкостью к неблагоприятным факторам и вредителям. Прослужить он может до 100 лет, чем другие сорта древесины похвастаться не могут. Стоимость вагонки зависит от длины. Чтобы облицевать баню дизайнеры советуют приобретать доски длинные и узкие – это позволит сделать более четкий и красивый рисунок.

Иногда, если хочется экзотики, приобретают панели из бука. Они не уступают по прочности дубу, но за счет своей редкости стоят на порядок выше дуба. Отличаются прекрасными влагоотталкивающими и теплоизолирующими функциями, а также создают неповторимый узор.

Также к экзотическим сортам можно отнести и красное дерево. Это также элитный класс, который не всем по карману. Доставляют его из тропических лесов и проводят специализированную обработку для долгой службы древесины. Встретить продукцию на прилавках строительных магазинов можно нечасто из-за высокой стоимости и не окупаемости. Она прекрасно подходить для внутренней и внешней облицовки. Обшитое красным деревом помещение будет выглядеть богато и необычно.

Блок хаус из сосны
Блок хаус из сосны
Имитация бруса из сосны
Имитация бруса из сосны
Блок хаус из лиственницы
Блок хаус из лиственницы
Имитация бруса из лиственницы
Имитация бруса из лиственницы
Имитация бруса из дуба
Имитация бруса из дуба
Имитация бруса из канадского кедра
Имитация бруса из канадского кедра

Как защитить дерево

Именно потому, что древесина является экологически чистым материалом, она находится постоянно в группе риска появления грибка, плесени либо вредителей, поэтому перед отделкой, стоит позаботиться о ее обработке антисептическими средствами. Нанесение таких составов осуществляется валиком либо кистью.

Перед тем, как перейти к обработке, надо понять, какой именно состав вам нужен. Воск и пропитка, лазурь используются не только для защиты древесины, но также из-за приемлемой стоимости. Обработка этими средствами даст сохранение цвета, а также защитит от влаги и температурных перепадов.

Если целью является только защита от воды, то здесь хороши будут водоотталкивающие антисептики. К таким средствам относятся морилка, масло.

Лаки используются для профилактики плесени, грибка, а также придания дереву красивого цвета и блеска.

Важно! Чем лучше антисептик, тем дольше прослужит дерево.

Стоит помнить, что наносить все средства стоит толстым плотным слоем – хорошее нанесение позволит прослужить дереву долгие годы.

Рекомендации по отделке

Чтобы отделка второго этажа в деревянном доме прошла быстро и без хлопот, нужно следовать некоторым рекомендациям:

  • Чтобы просто установить обшивку для деревянных поверхностей лучше использовать – метизы, кляймеры, скобы.
  • Светлые оттенки позволяют увеличить визуальное пространство. Но чтобы не казались стены и потолок однотонными, можно добавлять темные цвета, как декоративный элемент.
  • Для наклонных поверхностей не рекомендуется использовать блок-хаус, иначе это визуально уменьшит комнату.
  • Раскладка вертикальная зрительно делает потолок высоким, а горизонтальная – делает его шире. В одном помещении допускается комбинация таких сочетаний.

Отделка мансарды деревом – это не только уют, но и сохранение здоровья всех членов семьи.

Планкен из сосны
Планкен из сосны
Планкен из лиственницы
Планкен из лиственницы
Планкен из дуба
Планкен из дуба
Планкен из канадского кедра
Планкен из канадского кедра
Поделиться:

Получить консультацию или сделать заказ

Заполните нижеследующие поля формы и наш специалист свяжется с Вами в течение ближайших 30 минут (в рабочее время).

ВАЖНО! Неразглашение Ваших данных гарантируется!

Накопительная
скидочная карта
Накопительная скидочная карта
Скидки 5%, 10%, 15%, 20%
Для получения скидочной карты необходимо совершить покупку на сумму свыше 15 000 рублей
(единовременно или в нескольких заказах)
Или звоните: +7 (495) 215-20-88
Консультация специалиста
Города
Заказать обратный звонок

5% Вашаскидка

Позвоните нам и получите скидку

+7 (495) 215-20-88 (Москва)

Либо оставьте ваш номер,
и мы перезвоним в течение 5 минут в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ

Накопительная
скидочная карта
Накопительная скидочная карта
Скидки 5%, 10%, 15%, 20%
Для получения скидочной карты необходимо совершить покупку на сумму свыше 15 000 рублей
(единовременно или в нескольких заказах)

Оформление заказа

Вверх