+7 (495) 215-20-88
Заказать обратный звонок

ПН – СБ с 9:00 до 18:00

Отделочные материалы
18 лет успешной работы
Любые объемы и формы сотрудничества Гарантия качества

Обзор лучших вариантов отделки дома из СИП-панелей внутри

Оглавление:

С каждым днем ассортимент на строительном рынке расширяется, что не может не удивлять. Для облегчения участи дачников и обладателей частных домов несколько месяцев назад появился СИП материал. Внутренняя отделка дома из СИП панелей имеет множество преимуществ, одни из которых простота в установке и экономия времени. Также отделка таким материалом даст совершенно ровную поверхность.

Внутренняя отделка дома из СИП панелей не нуждается в предварительной подготовке. Не пригодится во время процесса грунтование и шпаклевание. Еще одним плюсом является то, что разрешается использовать совершенно разные материалы для отделки. При желании стены можно оставить без отделки, т.к. они будут выглядеть вполне эстетично.

Евровагонка из сосны
Евровагонка из сосны
Вагонка штиль из сосны
Вагонка штиль из сосны
Текстурированная вагонка из лиственницы
Текстурированная вагонка из лиственницы
Вагонка штиль из лиственницы
Вагонка штиль из лиственницы
Вагонка штиль из дуба
Вагонка штиль из дуба
Евровагонка из дуба
Евровагонка из дуба
Вагонка штиль канадский кедр
Вагонка штиль канадский кедр
Вагонка из ангарской сосны
Вагонка из ангарской сосны
Вагонка из липы
Вагонка из липы

Как проводится внутренняя отделка

Как и любой ремонт, потребуется много времени для создания красивого дизайна. В процессе облицовки из СИП материала выделяют несколько этапов.

Отделка стен

На этой стадии нужно правильно выложить проводку и свет. Здесь можно проявлять фантазию и разнообразие. В нашем каталоге представлены материалы для отделки стен:

Вагонка – стройматериал, преимущественно используется для внешней и внутренней отделки.  Крепкость, качество, низкая теплопроводность – три качества, за которые любят люди его использовать в строительстве. Не требует большого ухода за собой, достаточно использовать стандартные антисептики и составы для защиты. Прихожая, гостиная, кухня – любо помещение, обделанное вагонкой, будет выглядеть богато и уютно. При правильной эксплуатации его служба составляет 10-15 лет.

Вагонку можно подразделить на несколько разновидностей:

  • Вагонка штиль – прекрасный выбор для спальни, детской комнаты и мансарды. Он придаст не только лоск, но также добавит больше уюта и света в помещение. При добавлении ярких акцентов она может помочь сделать красивую комнату.
  • Евровагонка – универсальный материал. Имеет специфический профиль, который не дает плотного соприкосновения между собой. Его часто можно заметить на кухне, гостиной, а также прихожей загородных деревянных домов.
  • Блок хаус – стройматериал, который вот уже который год не теряет своей актуальности по всей Европе. Его любят за необычные формы, придания теплоты и красоты.
Блок хаус из сосны
Блок хаус из сосны
Вагонка Софтлайн из термолипы
Вагонка Софтлайн из термолипы
Блок хаус из лиственницы
Блок хаус из лиственницы
Евровагонка канадский кедр
Евровагонка канадский кедр
Вагонка из термобука
Вагонка из термобука
Вагонка из термодуба
Вагонка из термодуба
Вагонка из термолиственницы
Вагонка из термолиственницы
Вагонка из термососны
Вагонка из термососны
Вагонка из термоясеня
Вагонка из термоясеня

Имитация бруса – используется людьми, любящих фактурность и четкость линий. Он является прекрасным материалом для любой комнаты. Не требует особенного ухода, поэтому подойдут стандартные антисептики, составы для защиты, а для кухонной облицовки еще и обработка огне- и био-защитными средствами.

Такая доска крепкая, при монтаже не образуются трещины, сколы. Не поддается механическим повреждениям. Имитация бруса обладает такими положительными свойствами, как водоустойчивость и теплоизоляция. Несмотря на эти качества прослужить она сможет только десятку лет.

Планкен – универсальный, красивый крепкий, одним словом идеальный материал для отделки любого помещения, как в частном доме, так и квартире.  Не подвержен воздействию грызунов, плесени, грибка. За теплоизоляционные свойства можно также поставить оценку 5. Хватит такого материала лет на 10.

В любом частном доме либо квартире есть помещения с большой влажностью. К ним относятся кухня, ванная. Для таких помещений практичным стройматериалом станет термоматериал из различных пород дерева. В нашем каталоге можно увидеть следующие разновидности:

  • Термососна – сосновая доска, которая проходит специфическую тепловую обработку при температуре (180-220С). Процесс проходит аккуратно без применения химических составов.
  • Термолиственница – делается аналогичным способом. Преимуществом процедуры является его легкость, в отличие древесины. Когда проводится внутренняя отделка дома таким материалом, то допускается его установка на несущие конструкции.
  • Термоясень – крепкая и прочная доска, которая не образует сколов и надломов. Внутренняя отделка комнат будет выглядеть весьма лаконично и эстетично.
  • Термодуб – твердая древесина, не поддающаяся воздействию болезней и вредителей. Если хорошо ухаживать за ней, то она будет служить до 100 лет. Отлично сохраняет тепло, а также создает хороший микроклимат в помещении, не выделяет смол, поэтому за ней просто ухаживать.
  • Термолипа – мягкая порода дерева, что делает ее не очень прочной, однако после термической обработки ее характеристики заметно повышаются. Можно облицевать им стену и потолок.
  • Термобук – твердая порода древесины. Не самая распространенный материал, но если им обшить комнату, то она будет выглядеть очень красиво и богато. Имеет высокие показатели по тепло- и звукоизоляции. Также обладает водоустойчивостью.

Внутренняя отделка любой квартиры или коттеджа должна выглядеть стильно и креативно. Часто в дизайнерские задумки, в качестве креативных элементов предлагают установку декоративных балок из различных сортов дерева. Можно выбрать декоративные балки, как из стандартного деревянного материала, так и термически обработанного, для более долгого срока службы.

Блок хаус из дуба
Блок хаус из дуба
Имитация бруса из дуба
Имитация бруса из дуба
Блок хаус из канадского кедра
Блок хаус из канадского кедра
Имитация бруса из канадского кедра
Имитация бруса из канадского кедра
Блок хаус из термобука
Блок хаус из термобука
Блок хаус из термодуба
Блок хаус из термодуба
Блок хаус из термолиственницы
Блок хаус из термолиственницы
Блок хаус из термососны
Блок хаус из термососны
Блок хаус из термоясеня
Блок хаус из термоясеня

Другие способы отделки

Не все люди отдают предпочтение деревянным панелям, поэтому можно выбрать другие материалы для внутренней облицовки дома. В принципе отделка СИП-панелей предполагает любой вид отделки. В качестве этого могут выступать:

  • Штукатурка является экономически выгодным вариантом для создания красивой ровной поверхности. Самостоятельно делать работу сложно, поэтому лучше обратиться к профессиональным штукатурщикам. Важно купить качественную штукатурку, в противном случае она долго не прослужит. Не рекомендуется наносить штукатурку в помещения с повышенной влажностью. Это может образовать пятна, которые сложно будет убрать.
  • Отделка обоями является более простым вариантом, чем штукатурка. Для каждой комнаты надо выбирать подходящие материалы. В кухню и прихожую лучше всего приобретать моющие обои. Для гостиной могут подойти виниловые и обычные бумажные обои.
  • Для упрощения работы могут использоваться панели из МДФ, которые монтируются к стене без создания каркаса.

Важно! Самое важное для создания красивого дизайна интерьера – это ровные стены. Следует это учитывать особенно, когда дом уже не новый.

Имитация бруса из сосны
Имитация бруса из сосны
Планкен из сосны
Планкен из сосны
Имитация бруса из лиственницы
Имитация бруса из лиственницы
Планкен из лиственницы
Планкен из лиственницы
Имитация бруса из термобука
Имитация бруса из термобука
Имитация бруса из термодуба
Имитация бруса из термодуба
Имитация бруса из термолиственницы
Имитация бруса из термолиственницы
Имитация бруса из термососны
Имитация бруса из термососны
Имитация бруса из термоясеня
Имитация бруса из термоясеня

Отделка потолка

Как говорилось выше, преимуществом Сип панелей является то, что он не нуждается в выравнивании. Поэтому штукатурные и грунтовые работы можно отложить для других времен. Материалы для отделки потолка могут быть такими же, что и для отделки стен. Некоторые отдают предпочтение натяжным потолкам или гипсокартону. Но здесь надо отдавать предпочтение своему вкусу.

Защита и окраска

Для любителей яркости и контраста нужно подобрать правильную краску. Обязательно при выборе нужно не забывать о компонентах, которые входят в ее состав. К тому же тени, которые окрашены намного легче мыть, чем с обоями. Да и прослужат они намного дольше, чем оклеенные стены. В нашем каталоге представлены краски марок:

  • Вiofa;
  • Borma;
  • Remmers;
  • Saicos;
  • Kreidezeit.

Все производители обладают широкой палитрой цветов, не имеют едкого запаха, и не будут выделять токсических веществ в окружающую среду.

Если хочется сохранить первозданную красоту деревянных поверхностей, то обязательно надо позаботиться об их защите. Антисептики и защитные составы:

  • Пропитка – необходима для укрепления древесины не только снаружи, но также изнутри. Состав позволяет пропитать древесину пигментом, который выполняет две функции: защита цвета, предотвращение попадания плесени, грибка.
  • Воск – плотное полупрозрачное средство, которое наносится толстым слоем на дерево для придания влагоотталкивающих и теплоизолирующих функций.
  • Грунтовка – позволяет выровнять поверхность, а также обеспечивает защиту от болезней и вредителей. Помимо этого, служит основой для последующего нанесения краски.
  • Лазурь – проникает глубоко в древесину, формируя дышащую, пропускающею кислород грязеустойчивую пленку. Наносить ее рекомендуется раз в год для профилактики. Рекомендуется преимущественно для мягких пород, т.к. они наиболее подвержены нападению грызунов и расслоению. Имеется в различных оттенках.
  • Лак – прекрасно подходит для помещений с высоким процентом влажности. Создает достаточно плотный, водоустойчивый слой, который нескоро стереться.
  • Масло – необходимо для смазывания, создания водоустойчивой пленки, которая помогает защитить и сохранить фактурность.
  • Морилка – защитное средство, которое при правильном нанесении позволяет защитить древесину от влаги и грызунов.

Важно! Обработка древесины такими составами должна проходить в два слоя, чтобы обеспечить полную защиту.

Планкен из термобука
Планкен из термобука
Планкен из термодуба
Планкен из термодуба
Планкен из термолиственницы
Планкен из термолиственницы
Планкен из термососны
Планкен из термососны
Планкен из термоясеня
Планкен из термоясеня
Планкен из дуба
Планкен из дуба
Декоративные балки из термососны
Декоративные балки из термососны
Декоративные балки из термоясеня
Декоративные балки из термоясеня
Планкен из канадского кедра
Планкен из канадского кедра

Установка пола

Чтобы сделать пол, предлагается много различных вариантов. СИП-панели – достаточно теплый материал, поэтому можно его не утеплять. Для гостиной, спальной и детской комнаты прекрасным вариантом будет ламинат, паркет. Для кухни, ванны, туалета подойдет плитка либо наливные полы.

Также можно положить на пол линолеум. За ним не нужен особый уход, грязь убирается быстро, поэтому разрешается закладывать в кухню. Преимуществами линолеума является то, что он не изнашивается, поэтому служить будет достаточно долго.

Деревянные полы всегда являются приоритетными, уютными и теплыми. Для укладки пола можно использовать термолиственницу либо термодуб. За счет приятной текстуры ходить по такому полу будет всегда комфортно. Несмотря на недешевую стоимость, он окупит себя долгой службой. Если обеспечить его надлежащей защитой, то с ним проблем никаких не будет.

Декоративные балки из сосны
Декоративные балки из сосны
Декоративные балки из лиственницы
Декоративные балки из лиственницы
Декоративные балки из дуба
Декоративные балки из дуба
Декоративные балки из термолиственницы
Декоративные балки из термолиственницы
Декоративные балки из канадского кедра
Декоративные балки из канадского кедра
Декоративные ремни для балок
Декоративные ремни для балок
Поделиться:

Получить консультацию или сделать заказ

Заполните нижеследующие поля формы и наш специалист свяжется с Вами в течение ближайших 30 минут (в рабочее время).

ВАЖНО! Неразглашение Ваших данных гарантируется!

Накопительная
скидочная карта
Накопительная скидочная карта
Скидки 5%, 10%, 15%, 20%
Для получения скидочной карты необходимо совершить покупку на сумму свыше 15 000 рублей
(единовременно или в нескольких заказах)
Или звоните: +7 (495) 215-20-88
Консультация специалиста
Города
Заказать обратный звонок

5% Вашаскидка

Позвоните нам и получите скидку

+7 (495) 215-20-88 (Москва)

Либо оставьте ваш номер,
и мы перезвоним в течение 5 минут в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ

Накопительная
скидочная карта
Накопительная скидочная карта
Скидки 5%, 10%, 15%, 20%
Для получения скидочной карты необходимо совершить покупку на сумму свыше 15 000 рублей
(единовременно или в нескольких заказах)

Оформление заказа

Вверх